教員 人事 異動 2022 - 2022年人事異動 学閥による差別人事で矛盾と混乱! 県教委、学閥加入者には経過説明があることを否定せず

2022 教員 人事 異動 東京都公立学校教員の異動について(令和4年4月1日付)|東京都教育委員会ホームページ

2022 教員 人事 異動 滋賀県で教職員2663人が異動 専門教員を拡充|文化・ライフ|地域のニュース|京都新聞

愛知県 高校 一般教員 2022/03/29

2022 教員 人事 異動 教員の異動から考える

2022 教員 人事 異動 <2022年異動>港北小、篠原西小、篠原小、大綱中などに新校長

2022 教員 人事 異動 長崎県 市立長崎商・県立学校職員

2022 教員 人事 異動 名張市22年度人事異動321人 福祉や危機管理など体制強化

2022 教員 人事 異動 愛知県 高校

2022 教員 人事 異動 2022年人事異動 学閥による差別人事で矛盾と混乱!

2022 教員 人事 異動 愛知県 高校

2022年人事異動 学閥による差別人事で矛盾と混乱! 県教委、学閥加入者には経過説明があることを否定せず

2022 教員 人事 異動 愛知県 高校

2022年人事異動 学閥による差別人事で矛盾と混乱! 県教委、学閥加入者には経過説明があることを否定せず

長崎県 市立長崎商・県立学校職員 2022/03/18

行政職 【部長級】 中野雅夫 統括監(福祉子ども部地域包括支援センター長兼社会福祉事務所地域包括支援センター長)=昇格 谷本佳司 理事(危機管理・防災担当)(危機管理室長)=昇格 宮崎正秀 総務部長併選挙管理委員会事務局長(地域環境部長) 石橋勝 総務部財政担当部長(総務部理事(財政統括担当)) 山本有志 地域環境部長(上下水道部経営総務室長)=昇格 田中克広 福祉子ども部長兼社会福祉事務所長(統括監) 大西哲 福祉子ども部子ども担当部長(福祉子ども部次長) 田中弘二 福祉子ども部理事(社会福祉協議会担当)(教育委員会国体推進室長)=昇格 山﨑美穂 福祉子ども部理事(健康支援推進担当)兼子育て世代包括支援センター長(健康・子育て支援室長)=昇格 吉岡昌行 市立病院副院長(市立病院事務局長兼看護専門学校事務局長) 中西優輝 市立病院事務局長兼看護専門学校事務局長(市立病院事務局経営改革担当監) =昇格 鷲阪文宣 教育次長(都市整備部都市計画室長兼検査職員・兼設計審査職員)=昇格 【担当監・室長級】 今村典義 総合企画政策室長兼地域活力創生室長(秘書広報室秘書担当室長) 岩並伸 危機管理室長(産業部農林資源室長兼農業支援センター長) 岩本靖之 総務部総務室長併選挙管理委員会事務局次長(総務部総務室長兼行政改革推進室長併選挙管理委員会事務局次長) 福地さおり 総務部契約管財室長(福祉子ども部子ども発達支援センター長兼子どもセンター長) 山川暑美 総務部行政改革推進室長(地域環境部地域経営室地域経営係長兼地域マネージャー併教育委員会文化生涯学習室生涯学習推進マネージャー)=昇格 岩田昌弘 地域環境部環境対策室長(都市整備部維持管理室長) 福本透子 地域環境部人権・男女共同参画推進室長(市民部総合窓口センター窓口サービス推進係長)=昇格 海野隆広 市民部収納室長(地域環境部環境対策室長) 奥西邦生 市民部課税室資産税担当室長(市民部課税室資産税係長)=昇格 阪本桂 福祉子ども部医療福祉総務室地域医療・福祉監査担当室長兼保健センター長(福祉子ども部医療福祉総務室医療福祉総務係長兼社会福祉事務所医療福祉総務室医療福祉総務係長)=昇格 福田浩士 福祉子ども部障害福祉室長兼社会福祉事務所障害福祉室長(産業部商工経済室長) 西野美希 福祉子ども部障害福祉室障害者支援担当室長兼障害福祉係長兼社会福祉事務所障害福祉室障害者支援担当室長兼障害福祉係長(福祉子ども部障害福祉室障害福祉係長兼社会福祉事務所障害福祉室障害福祉係長)=昇格 柴垣維乃 福祉子ども部地域包括支援センター長兼社会福祉事務所地域包括支援センター長(福祉子ども部地域包括支援センター全世代包括支援係長兼社会福祉事務所地域包括支援センター全世代包括支援係長兼健康・子育て支援室)=昇格 岡野直美 福祉子ども部健康・子育て支援室長(福祉子ども部健康・子育て支援室総務係長兼市民部保険年金室)=昇格 松島有利 福祉子ども部健康・子育て支援室副参事兼こども支援センターかがやき副センター長(錦生保育所副所長) 中嶋優子 福祉子ども部子ども家庭室長兼社会福祉事務所子ども家庭室長(都市整備部営繕住宅室長) 田中友加 福祉子ども部子ども発達支援センター長兼子どもセンター長(市民部保険年金室国民健康保険係長)=昇格 日置君代 福祉子ども部子ども発達支援センター発達支援担当室長(薦原保育所長) 深井克治 産業部農林資源室長兼農業支援センター長(総合企画政策室長兼地域活力創生室長) 谷川勝巳 産業部商工経済室長(地域環境部環境対策室環境保全係長)=昇格 喜多一輝 都市整備部都市計画室長兼建築主事・兼建築監視員(都市整備部都市計画室建築指導係長兼建築主事・兼建築監視員)=昇格 金山篤 都市整備部都市計画室建築開発指導担当室長兼建築主事・兼建築監視員兼検査職員・兼設計審査職員(都市整備部都市計画室開発指導係長兼建築主事・兼建築監視員兼検査職員・兼設計審査職員)=昇格 福西善久 都市整備部維持管理室長(市民部収納室長) 浪花武志 都市整備部営繕住宅室長(福祉子ども部子ども家庭室長兼社会福祉事務所子ども家庭室長) 西浦正人 上下水道部経営総務室長(市民部課税室資産税担当室長) 尾田朋子 会計管理者兼出納室長(出納室長) 堺谷明香 教育委員会教育総務室学校給食・学務担当室長(福祉子ども部介護・高齢支援室介護認定・高齢支援係長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室介護認定・高齢支援係長)=昇格 松本孝寿 教育委員会文化生涯学習室長兼青少年補導センター所長(教育委員会文化生涯学習室長兼青少年補導センター所長兼図書館長) 山口浩司 教育委員会図書館長(地域環境部人権・男女共同参画推進室長) 【係長・室員】 寺村龍飛 議会事務局(総合企画政策室兼地域活力創生室) 西口英司 総合企画政策室総合企画係長兼地域活力創生室(総合企画政策室総合企画係長兼地域活力創生室)主幹=昇格 福嶋寛美 総合企画政策室兼地域活力創生室(人事研修室付)主任 松本雅俊 秘書広報室秘書係長(秘書広報室)主査 奥俊晴 秘書広報室(市立病院事務局総務企画室)主任 稲垣和幸 危機管理室(名張消防署消防救助室)主幹=昇格 瀧本雅樹 総務部総務室総務係長併選挙管理委員会事務局(総務部総務室総務係長兼行政改革推進室併選挙管理委員会事務局)主幹=昇格 川内彬宏 総務部総務室併選挙管理委員会事務局(総務部総務室兼行政改革推進室併選挙管理委員会事務局)主任 小林壮嗣 総務部総務室併選挙管理委員会事務局(総務部総務室兼行政改革推進室併選挙管理委員会事務局)主任 福田涼介 総務部総務室併選挙管理委員会事務局(総務部総務室兼行政改革推進室併選挙管理委員会事務局) 滝口和明 総務部人事研修室付(産業部農林資源室併農業委員会事務局)主任 中野澄江 総務部人事研修室付(総務部情報政策室)主任 橋本旭 総務部人事研修室付(三重県後期高齢者医療広域連合へ派遣)(市民部保険年金室)主任 大釋衿子 総務部人事研修室付(市民部課税室) 太田和幸 総務部人事研修室付(総務部情報政策室) 伊東大介 総務部人事研修室付(地域環境部人権・男女共同参画推進室) 米本凌大 総務部人事研修室付(看護専門学校教務庶務室) 赤根一浩 総務部契約管財室契約検査係長(福祉子ども部医療福祉総務室)主幹 太田誠 総務部契約管財室管財係長兼検査職員・兼設計審査職員(総務部契約管財室兼検査職員・兼設計審査職員)主幹 宮本誠 総務部財政経営室財政係長(教育委員会教育総務室学事係長)主幹 薮本真治 総務部行政改革推進室行政改革係長(総務部契約管財室管財係長)主幹 奥保幸枝 地域環境部地域経営室地域経営係長兼地域マネージャー併教育委員会文化生涯学習室生涯学習推進マネージャー(地域環境部地域経営室兼地域マネージャー併教育委員会文化生涯学習室生涯学習推進マネージャー)主査 堀口恵 地域環境部地域経営室兼地域マネージャー併教育委員会文化生涯学習室生涯学習推進マネージャー(福祉子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室)主査 惠村和生 地域環境部環境対策室環境保全係長(地域環境部環境対策室)主幹 茶谷真人 地域環境部環境対策室一般廃棄物処理広域化推進係長(都市整備部用地対策室用地対策係長)主幹 石垣聡 地域環境部環境対策室(監査委員事務局併公平委員会事務局)主査 延谷郁子 地域環境部環境対策室(地域環境部人権・男女共同参画推進室)主任=昇格 前田理恵 地域環境部環境対策室(地域環境部環境対策室)主任=昇格 津久井統文 地域環境部環境対策室(福祉子ども部健康・子育て支援室) 村田亮 地域環境部人権・男女共同参画推進室一ノ井市民センター館長兼一ノ井老人福祉センター館長兼一ノ井児童館長併一ノ井教育集会所長(福祉子ども部生活支援室庶務係長兼社会福祉事務所生活支援室庶務係長)主幹=昇格 元村嘉克 地域環境部人権・男女共同参画推進室比奈知文化センター館長兼比奈知児童館長併比奈知教育集会所長(都市整備部都市計画室交通政策係長)主幹 立山学 地域環境部人権・男女共同参画推進室(地域環境部人権・男女共同参画推進室一ノ井市民センター館長兼一ノ井老人福祉センター館長兼一ノ井児童館長併一ノ井教育集会所長)主査 奥本直人 地域環境部人権・男女共同参画推進室(議会事務局) 桑原沙也加 地域環境部人権・男女共同参画推進室(福祉子ども部障害福祉室兼社会福祉事務所障害福祉室) 茶谷由美子 市民部収納室兼保険年金室(市民部収納室兼保険年金室)主幹=昇格 高木亮佑 市民部収納室兼保険年金室(福祉子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室)主任 伊藤優子 市民部総合窓口センター窓口サービス推進係長(総務部契約管財室契約検査係長)主幹 松村大介 市民部課税室資産税係長(地域環境部人権・男女共同参画推進室比奈知文化センター館長兼比奈知児童館長併比奈知教育集会所長)主査 牧香波 市民部課税室(都市整備部都市計画室)主任 森永陸斗 市民部課税室(地域環境部環境対策室) 青山佐和子 市民部保険年金室国民健康保険係長(総務部財政経営室財政係長)主幹 金森陽子 市民部保険年金室医療助成係長(市民部保険年金室医療助成係長)主幹=昇格 杉野まり 市民部保険年金室(総務部人事研修室付(三重県後期高齢者医療広域連合へ派遣))主任 津田明徳 市民部保険年金室(教育委員会市民スポーツ室) 近藤久美 福祉子ども部医療福祉総務室保健センター係長兼健康・子育て支援室(福祉子ども部医療福祉総務室兼健康・子育て支援室)主幹 仲田千絵 福祉子ども部医療福祉総務室医療福祉総務係長兼社会福祉事務所医療福祉総務室医療福祉総務係長(福祉子ども部医療福祉総務室兼社会福祉事務所医療福祉総務室)主査 神谷仁美 福祉子ども部医療福祉総務室(名張市社会福祉協議会へ派遣)(地域環境部環境対策室)主査=昇格 井上大輔 福祉子ども部生活支援室生活保護係長兼社会福祉事務所生活支援室生活保護係長(福祉子ども部生活支援室生活保護係長兼地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所生活支援室生活保護係長)主幹 津久井悠太 福祉子ども部生活支援室兼地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所生活支援室(福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室)主任 小川典子 福祉子ども部生活支援室庶務係長兼社会福祉事務所生活支援室庶務係長(教育委員会文化生涯学習室生涯学習係長)主幹 梶本節子 福祉子ども部介護・高齢支援室介護認定・高齢支援係長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室介護認定・高齢支援係長(教育委員会国体推進室国体推進係長)主幹 中西太志 福祉子ども部障害福祉室兼社会福祉事務所障害福祉室(福祉子ども部障害福祉室兼社会福祉事務所障害福祉室)主任=昇格 大橋佳奈 福祉子ども部障害福祉室兼社会福祉事務所障害福祉室(市民部課税室) 上田紀子 福祉子ども部地域包括支援センター全世代包括支援係長兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室兼社会福祉事務所地域包括支援センター全世代包括支援係長(福祉子ども部地域包括支援センター地域包括・総合支援係長兼健康・子育て支援室兼社会福祉事務所地域包括支援センター地域包括・総合支援係長)主査 向井朋子 福祉子ども部地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター(福祉子ども部地域包括支援センター)主査 細谷悦子 福祉子ども部地域包括支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部地域包括支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)主査=昇格 武士垣外宗輝 福祉子ども部地域包括支援センター(総務部人事研修室付(厚生労働省へ派遣))主任 山口沙紀子 福祉子ども部地域包括支援センター(福祉子ども部地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター)主任 足立恵里 福祉子ども部地域包括支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室) 石田和歌子 福祉子ども部健康・子育て支援室成人保健係長兼総務部人事研修室兼市民部保険年金室(福祉子ども部健康・子育て支援室成人保健係長兼総務部人事研修室)主幹=昇格 半田公美 福祉子ども部健康・子育て支援室母子保健係長兼市民部保険年金室(福祉子ども部健康・子育て支援室母子保健係長)主幹=昇格 大濱隆暢 福祉子ども部健康・子育て支援室総務係長(福祉子ども部健康・子育て支援室)主幹=昇格 垣中実佳 福祉子ども部健康・子育て支援室(総務部人事研修室付)主任 尾形有哉 福祉子ども部健康・子育て支援室(福祉子ども部健康・子育て支援室)主任=昇格 山嵜雅美 福祉子ども部子ども家庭室子ども育成係長兼社会福祉事務所子ども家庭室子ども育成係長(福祉子ども部子ども家庭室子ども育成係長兼社会福祉事務所子ども家庭室子ども育成係長)主幹=昇格 寺川えり子 福祉子ども部子ども発達支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部子ども発達支援センター兼健康・子育て支援室)主査 飯田昌子 福祉子ども部子ども発達支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部子ども発達支援センター兼健康・子育て支援室)主査 谷森浩一郎 産業部農林資源室(上下水道部下水道維持室)主任 川尻真紀 産業部商工経済室商工係長(産業部商工経済室商工係長兼観光交流室)主幹 蒲田恵美 産業部商工経済室(産業部商工経済室兼観光交流室)主査=昇格 坂元恵美 産業部観光交流室観光係長(産業部観光交流室観光係長兼商工経済室)主幹 藤尾泰史 産業部観光交流室(産業部観光交流室兼商工経済室) 岡田美貴 都市整備部都市計画室交通政策係長(教育委員会事務局教育総務室)主査=昇格 中村美香 都市整備部都市計画室(市民部保険年金室) 中島悠介 都市整備部道路河川室(都市整備部道路河川室)主任=昇格 石橋裕介 都市整備部維持管理室(産業部農林資源室併農業委員会事務局)主任 山本千恵 都市整備部維持管理室(産業部農林資源室併農業委員会事務局)主任 辻村和人 都市整備部用地対策室用地対策係長(都市整備部用地対策室)主査 徳田和彦 都市整備部営繕住宅室(都市整備部都市計画室)主幹 中村太輔 上下水道部経営総務室水道経営係長(上下水道部経営総務室)主幹 中野和巳 上下水道部経営総務室(上下水道部経営総務室)主査=昇格 田中しおり 上下水道部経営総務室(市民部保険年金室) 酒井一成 上下水道部水道工務室兼下水道建設室(上下水道部水道工務室兼下水道建設室兼下水道維持室) 稲森元気 上下水道部水道工務室兼下水道建設室(上下水道部水道工務室) 勝連辰也 上下水道部下水道建設室(上下水道部下水道建設室)主幹=昇格 林辰郎 上下水道部下水道維持室(都市整備部維持管理室)主幹=昇格 山下覚 上下水道部下水道維持室(上下水道部下水道維持室)主任=昇格 吉岡一樹 市立病院事務局総務企画室(市立病院事務局総務企画室兼医事経営室)主任 奥出裕香子 市立病院事務局医事経営室医療福祉相談係長(福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室)主査 西岡美紅 市立病院事務局医事経営室(市立病院事務局医事経営室兼総務企画室) 米本圭佑 看護専門学校教務庶務室(市民部収納室兼保険年金室) 稲嶌志織 教育委員会教育総務室学事係長(上下水道部経営総務室)主幹=昇格 松下由美 教育委員会文化生涯学習室文化生涯学習係長(教育委員会文化生涯学習室文化担当係長)主幹 中谷宏樹 教育委員会市民スポーツ室(教育委員会国体推進室) 山下眞珠 教育委員会図書館(都市整備部道路河川室)主幹 萩原大介 教育委員会図書館(教育委員会図書館)主査=昇格 松原正行 監査委員事務局併公平委員会事務局(教育委員会図書館)主幹 山森直樹 教育委員会市民スポーツ室(教育委員会国体推進室) (任期付) 牧田優 都市整備部都市計画室(看護専門学校教務庶務室) (再任用) 松井保 都市整備部維持管理室(福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室)(再任用) 保育士・幼稚園教諭職 【保育所長・幼稚園長】 松嶋順子 薦原保育所長(桔梗南幼稚園長) 【保育士・幼稚園教諭】 財津友美子 大屋戸保育所(錦生保育所)主幹 下別府恵子 大屋戸保育所(福祉子ども部健康・子育て支援室(こども支援センターかがやき))主査 垣山尚美 薦原保育所(赤目保育所)主査 平井あづさ 錦生保育所副所長(名張幼稚園副園長)副参事 中西敬子 錦生保育所(福祉子ども部子ども発達支援センター兼健康・子育て支援室)主査 大森由香 錦生保育所(桔梗南幼稚園)主任 森川優希 錦生保育所(錦生保育所)主任=昇格 熊本由香 赤目保育所(赤目保育所)主査=昇格 北森敦子 赤目保育所(赤目保育所)主査=昇格 小澤佑希子 赤目保育所(大屋戸保育所) 三井優花 赤目保育所(名張幼稚園) 山中淳子 名張幼稚園副園長(桔梗南幼稚園副園長)副参事 松本瑞穂 名張幼稚園(名張幼稚園)主幹=昇格 成田由起子 名張幼稚園(桔梗南幼稚園)主査 中森いつか 福祉子ども部保育幼稚園室付(赤目保育所) 給食員・給食調理員 山口ゆかり 大屋戸保育所(大屋戸保育所兼赤目保育所) 吉本澄江 赤目保育所(大屋戸保育所兼赤目保育所) (任期付) 福本三千代 赤目保育所(錦生保育所) (再任用) 岡松利江 薦原小学校(蔵持小学校) 木村美佑紀 桔梗が丘南小学校(錦生赤目小学校) 桝呑千鶴子 錦生赤目小学校(桔梗が丘南小学校) (再任用) 医療職・看護教員 吉住祐紀 市立病院診療部麻酔科医長(市立病院診療部麻酔科) 槌原敦子 市立病院看護部副看護部長(市立病院看護部5階病棟看護師長) 西森信子 市立病院看護部3階病棟看護師長(市立病院看護部3階病棟副看護師長)=昇格 関口里果 市立病院看護部2階病棟副看護師長(市立病院看護部2階病棟主任看護師) 石丸こずえ 市立病院看護部手術室(市立病院看護部手術室)=昇格 髙田涼子 市立病院看護部2階病棟看護師(市立病院看護部2階病棟看護師)=昇格 加藤圭太 市立病院看護部5階病棟看護師(市立病院看護部5階病棟看護師)=昇格 渡邉千香 看護専門学校教務庶務室主査(看護専門学校教務庶務室)=昇格 消防職 【部長級】 山口晃 消防次長消防司令長(消防次長兼名張消防署署長) 岩江由彦 消防本部理事(消防連携協力担当)消防司令長(名張消防署副署長兼警備統括室長兼消防救助室長)=昇格・昇任 柳澤宗弘 消防本部事務次長兼消防総務室長消防司令長(消防本部予防室長)=昇格・昇任 冨永康二 名張消防署署長併福祉子ども部健康・子育て支援室消防司令長(消防本部事務次長兼消防総務室長併福祉子ども部健康・子育て支援室) 【室長級】 松生隆 消防本部消防総務室消防団担当室長兼総務係長消防司令(消防本部消防総務室消防団担当室長兼消防係長) 川口賀典 消防本部予防室長併福祉子ども部健康・子育て支援室消防司令(名張消防署救急室長併福祉子ども部健康・子育て支援室) 藤本榮司 名張消防署副署長兼警備統括室長消防司令(名張消防署指導調査室長) 宮阪昇 名張消防署消防救助室長消防司令(消防本部消防総務室消防企画担当室長兼総務係長) 西本勝次 名張消防署警備副司令兼消防救助室第一係長消防司令(名張消防署警備副司令兼桔梗が丘分署第一係長) 藤森博之 名張消防署救急室長併福祉子ども部健康・子育て支援室消防司令(名張消防署救急室医療連携担当室長兼救急係長併福祉子ども部健康・子育て支援室) 横矢正樹 名張消防署警備司令兼救急室第一係長併福祉子ども部健康・子育て支援室消防司令(名張消防署警備副司令兼救急室第二係長併福祉子ども部健康・子育て支援室) 竹山良一 名張消防署指導調査室長消防司令(名張消防署桔梗が丘分署長) 清水崇 名張消防署警備司令兼指導調査室第二係長消防司令(名張消防署警備副司令兼指導調査室第一係長) 米澤博 名張消防署桔梗が丘分署長消防司令(名張消防署つつじが丘出張所長) 野村保之 名張消防署警備副司令兼桔梗が丘分署第一係長消防司令(名張消防署警備副司令兼消防救助室第一係長) 夏見利広 名張消防署つつじが丘出張所長消防司令(名張消防署消防救助室特殊災害担当室長兼消防救助係長) 【係長・室員】 鎌田哲司 消防本部消防総務室消防係長消防司令補(危機管理室)主幹 福永耕平 消防本部予防室消防士(名張消防署桔梗が丘分署) 北川宗德 名張消防署警備統括室併福祉子ども部健康・子育て支援室消防司令補(名張消防署指導調査室併福祉子ども部健康・子育て支援室)主査 髙橋靖人 名張消防署警備統括室併福祉子ども部健康・子育て支援室消防司令補(名張消防署警備統括室併福祉子ども部健康・子育て支援室)主査=昇格 稲葉純平 名張消防署警備統括室消防士(名張消防署つつじが丘出張所) 本田真理 名張消防署通信指令室消防司令補(名張消防署通信指令室)主幹=昇格 宮田大輔 名張消防署通信指令室消防司令補(名張消防署つつじが丘出張所)主査=昇格 小川豊雅 名張消防署通信指令室消防司令補(名張消防署指導調査室)=昇任 安光勇一郎 名張消防署消防救助室消防司令補(消防本部消防総務室付三重県防災航空隊派遣)主査 旭陽介 名張消防署消防救助室併福祉子ども部健康・子育て支援室消防司令補(名張消防署消防救助室併福祉子ども部健康・子育て支援室)主査=昇格 髙橋弘典 名張消防署消防救助室消防士長(名張消防署つつじが丘出張所) 今西優貴 名張消防署消防救助室消防士(名張消防署救急室) 藤本翔 名張消防署救急室併福祉子ども部健康・子育て支援室消防士長(名張消防署消防救助室併福祉子ども部健康・子育て支援室) 裏南元貴 名張消防署救急室消防士(名張消防署桔梗が丘分署) 大山優 名張消防署救急室消防士(消防本部消防総務室) 権名津竜太 名張消防署指導調査室併福祉子ども部健康・子育て支援室消防司令補(名張消防署桔梗が丘分署併福祉子ども部健康・子育て支援室)主幹=昇格 岡本祐樹 名張消防署指導調査室併福祉子ども部健康・子育て支援室消防司令補(名張消防署指導調査室併福祉子ども部健康・子育て支援室)=昇任 南出直大 名張消防署指導調査室消防士長(名張消防署桔梗が丘分署) 森本泰司 名張消防署桔梗が丘分署消防司令補(名張消防署警備統括室)主幹 梅本豊 名張消防署桔梗が丘分署消防司令補(名張消防署通信指令室)主査 田邊貴行 名張消防署桔梗が丘分署併福祉子ども部健康・子育て支援室消防司令補(名張消防署桔梗が丘分署併福祉子ども部健康・子育て支援室)=昇任 大山誠人 名張消防署桔梗が丘分署併福祉子ども部健康・子育て支援室消防士長(名張消防署つつじが丘出張所併福祉子ども部健康・子育て支援室) 山本純平 名張消防署桔梗が丘分署消防士(名張消防署警備統括室) 山本眞己人 名張消防署つつじが丘出張所消防司令補(名張消防署通信指令室)主査 中山智博 名張消防署つつじが丘出張所併福祉子ども部健康・子育て支援室消防士長(名張消防署消防救助室併福祉子ども部健康・子育て支援室) 山下純輝 名張消防署つつじが丘出張所併福祉子ども部健康・子育て支援室消防士長(名張消防署救急室併福祉子ども部健康・子育て支援室) 多賀凌生 名張消防署つつじが丘出張所消防士(名張消防署消防救助室) 三重県へ派遣 稲場広樹 三重県防災対策部消防士(消防本部予防室) 新規採用(4月1日付) 伊藤博一 防災担当監兼危機管理室副参事 特定任期付職員 谷口寛朗 総務部副参事兼市民部副参事併選挙管理委員会事務局併上下水道部 特定任期付職員 田中美奈 総務部契約管財室 笹倉聖矢 総務部情報政策室 池山優花 総務部情報政策室 津田志穂 地域環境部環境対策室 中川眞宏 市民部課税室 木下絵里 市民部保険年金室 高田景子 福祉子ども部医療福祉総務室兼健康・子育て支援室 看護師 山口真琴 福祉子ども部医療福祉総務室兼社会福祉事務所医療福祉総務室 葛原ひかり 福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室 八木雅美 福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室 山谷陽子 福祉子ども部地域包括支援センター 任期付職員 井上実 福祉子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室 牧野愛 福祉子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室 金城総 福祉子ども部子ども発達支援センター 心理職 甲野泰慎 産業部農林資源室 大山佑天 都市整備部都市計画室 雪岡志保 都市整備部道路河川室 時松良亘 都市整備部営繕住宅室 中野剛志 都市整備部用地対策室 池田圭佑 市立病院事務局総務企画室 大杉樹 出納室兼上下水道部経営総務室兼市立病院事務局総務企画室 村山凜 教育委員会教育総務室 西岡裕太 教育委員会文化生涯学習室 岩松隆史 赤目保育所 給食調理員 谷口文香 蔵持小学校 給食調理員 川中歩美 比奈知小学校 給食調理員 西川紗貴 桔梗が丘東小学校 給食調理員 谷村宗義 市立病院診療部 医師 福間智之 市立病院診療部 医師 土田真史 市立病院診療部 医師 神田咲希 市立病院診療部 医師 加藤悠衣 市立病院診療部 医師 前田聡 市立病院診療部 医師 酒井唯梨 市立病院診療部 医師 田中辰弥 市立病院診療部 医師 西口尭甫 市立病院診療部 放射線技師 福永峻士 市立病院診療部 臨床検査技師 福井貴久 市立病院診療部 臨床工学技士 井上温子 市立病院看護部 看護師 大本涼華 市立病院看護部 看護師 杉本彩香 市立病院看護部 看護師 瀬戸口将吾 市立病院看護部 看護師 髙嶋愛友 市立病院看護部 看護師 西田遊海 市立病院看護部 看護師 二宮奈緒 市立病院看護部 看護師 垪和真央 市立病院看護部 看護師 平崎菜摘 市立病院看護部 看護師 三浦佳那 市立病院看護部 看護師 宮本未来 市立病院看護部 看護師 鈴木秀幸 市立病院事務局医事経営室 医事経営専門職 仲世古成輝 消防本部消防総務室 消防職 山下英杜 総務部人事研修室付(全国市長会へ派遣) 文部科学省より(割愛) 田中康生 都市整備部用地対策室 再任用職員 退職者(3月31日付) 我山博章 総務部長併選挙管理委員会事務局長 福島まさみ 総務部人事研修室付 白井良和 総務部人事研修室付 松岡僚 市民部課税室 森嶋和宏 福祉子ども部長兼社会福祉事務所長 東村有理 福祉子ども部子ども発達支援センター 武内哲史郎 市立病院診療部循環器内科部長 廣田敦也 市立病院診療部循環器内科 二宮隆仁 市立病院診療部内科 荒田美佐子 市立病院診療部小児科 荒木俊 市立病院診療部放射線科 佐々木拓 市立病院診療部眼科 南端里佳 市立病院診療部放射線科 古屋博之 市立病院診療部臨床工学室主任 竹内禎子 市立病院看護部副看護部長 山中咲央里 市立病院看護部 山本佳奈 市立病院看護部 若林温 市立病院事務局総務企画室 中嶋知子 市立病院事務局医事経営室医療福祉相談担当室長 手島左千夫 教育次長 日置里奈 大屋戸保育所 河合良晃 防災担当監兼危機管理室副参事 特定任期付職員 長谷川文哉 総務部副参事兼市民部副参事併選挙管理委員会事務局併上下水道部 特定任期付職員 山本律 福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室 任期付職員 羽後和秀 総務部契約管財室長 (再任用)総務部契約管財室 井上富幸 地域環境部理事(東山墓園・環境対策推進担当) (再任用)福祉子ども部生活支援室 田中資三 福祉子ども部基幹相談担当監兼障害福祉室長兼社会福祉事務所基幹相談担当監兼社会福祉事務所障害福祉室長 (再任用)福祉子ども部障害福祉室 永岡一郎 福祉子ども部医療福祉総務室地域医療・福祉監査担当室長兼保健センター長 (再任用)福祉子ども部医療福祉総務室 下山るり子 福祉子ども部医療福祉総務室保健センター係長兼健康・子育て支援室 (再任用)福祉子ども部健康・子育て支援室 北森洋司 会計管理者 (再任用)福祉子ども部地域包括支援センター兼健康・子育て支援室 森本久美 薦原小学校 (再任用)薦原小学校 長島由起子 すずらん台小学校 (再任用)すずらん台小学校 西嶌知子 福祉子ども部理事(健康支援推進担当)兼子育て世代包括支援センター長 再任用職員 島岡育代 福祉子ども部健康・子育て支援室 再任用職員 岡﨑みどり 福祉子ども部子ども発達支援センター 再任用職員 上島一雄 都市整備部維持管理室 再任用職員 大西利和 都市整備部用地対策室 再任用職員 山岡寛明 都市整備部営繕住宅室 再任用職員 稲増克彦 上下水道部浄水室 再任用職員 城村裕一 市立病院看護部 再任用職員 杉森里美 赤目保育所 再任用職員 酒井富美 赤目保育所 再任用職員 宮本寛太 福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室 デジタル庁へ 岩本凱也 福祉子ども部地域包括支援センター兼医療福祉総務室兼社会福祉事務所医療福祉総務室 厚生労働省へ 伊賀南部環境衛生組合 【係長・室員】 前出公子 総務室(伊賀市より)主幹 田中忠嗣 業務室業務係長(業務室業務係長)主幹=昇格 退職者(3月31日付) 森脇清 伊賀市へ(総務室)主査 米澤秀樹 業務室 山田和弘 業務室 再任用職員 北森浩 業務室 再任用職員 東昌宏 業務室 再任用職員.

  • 港北小学校 副校長人事では、 城郷、新田、新羽、小机、篠原 の 5小学校と 城郷、新田、新羽 の 3中学校、 北綱島特別支援学校、港北区内の県立では 岸根高校と新羽高校でそれぞれ副校長が代わることになりました。.

名張市22年度人事異動321人 福祉や危機管理など体制強化

【関連記事】 ・(横浜日吉新聞、2022年3月31日、港北区北部エリアの情報) 【参考リンク】 ・(市立小・中学校、特別支援学校など) ・(県立高校の情報).

  • .




2022 keine-zukunft-fuer-nazis.info